Mainz: Dreizimmerwohnung mit EBK, Balkon und Stellplatz in Finthen
Video zu dieser Immobilie
3D-Rundgang zu dieser Immobilie
3D-Rundgang zu dieser Immobilie
| ImmoNr |
6003_112a |
| Nutzungsart |
Wohnen |
| Vermarktungsart |
Miete |
| Objektart |
Wohnung |
| Objekttyp |
Etagenwohnung |
| PLZ |
55126 |
| Ort |
Mainz-Finthen |
| Land |
Deutschland |
| Etage |
1 |
| Wohnungsnr. |
1.1.2, 1.OG hinten/r |
| Wohnfläche |
80,58 m² |
| Anzahl Zimmer |
3 |
| Anzahl Schlafzimmer |
2 |
| Anzahl Badezimmer |
1 |
| Anzahl Gäste-WC |
1 |
| Befeuerung |
Gas |
| Heizungsart |
Zentralheizung |
| Etagenzahl |
1 |
| Fahrstuhl |
Personenaufzug |
| Stellplätze |
1 Tiefgaragenstellplatz à 100 € (Miete) |
| Balkon |
Ja |
| Kaltmiete |
1.490,00 € |
| Nebenkosten |
350,00 € |
| Warmmiete |
1.940,00 € |
| Währung |
€ |
| ImmoNr |
6003_112a |
Nutzungsart |
Wohnen |
| Vermarktungsart |
Miete |
Objektart |
Wohnung |
| Objekttyp |
Etagenwohnung |
PLZ |
55126 |
| Ort |
Mainz-Finthen |
Land |
Deutschland |
| Etage |
1 |
Wohnungsnr. |
1.1.2, 1.OG hinten/r |
| Wohnfläche |
80,58 m² |
Anzahl Zimmer |
3 |
| Anzahl Schlafzimmer |
2 |
Anzahl Badezimmer |
1 |
| Anzahl Gäste-WC |
1 |
Befeuerung |
Gas |
| Heizungsart |
Zentralheizung |
Etagenzahl |
1 |
| Fahrstuhl |
Personenaufzug |
Stellplätze |
1 Tiefgaragenstellplatz à 100 € (Miete) |
| Balkon |
Ja |
Kaltmiete |
1.490,00 € |
| Nebenkosten |
350,00 € |
Warmmiete |
1.940,00 € |
| Währung |
€ |
Objektbeschreibung: VORAB: Aus Rücksicht auf die Privatsphäre der aktuellen Mieter veröffentlichen wir keine aktuellen Fotos der bewohnten Räume. Die gezeigten Bilder dienen als Einrichtungsbeispiele aus der vorherigen Vermietung.
Zur Vermietung steht diese moderne und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in Mainz-Finthen.
Die Wohneinheit befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Hauses aus dem Jahr 2018 und ist komfortabel per Aufzug erreichbar – von der Tiefgarage bis direkt vor die Wohnungstür. Auf ca. 80 m² Wohnfläche bietet sie ein durchdachtes Raumkonzept mit hochwertiger Ausstattung.
Der großzügige Wohn- und Essbereich mit Platz für eine Küche bildet das Herzstück der Wohnung. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein Schlafzimmer, ein geräumiges Gäste- bzw. Arbeitszimmer, ein modernes Badezimmer mit Badewanne sowie ein separates Gäste-WC.
Ein besonderes Highlight ist der großzügige Balkon, der zum Entspannen und Verweilen einlädt.
Zusätzlich bietet die Wohnung ein separates Kellerabteil und eine Stellfläche für die Waschmaschine im gemeinsamen Waschraum.
Der Stellplatz in der Tiefgarage rundet das Angebot im Untergeschoss ab.
Die Wohnung ist ab dem 01. August 2026 verfügbar.
Kontaktieren Sie uns gerne zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins. Termine können erst ab dem 05.06.2026 stattfinden.
Energieausweis:
| Baujahr |
2018 |
| Zustand |
Gepflegt |
| Energieausweis |
Bedarfsausweis |
| Energieausweis gültig bis |
13.07.2027 |
| Endenergiebedarf |